Главная » Авто » В России выставили на продажу самый дорогой 50-летний ГАЗ-69

В России выставили на продажу самый дорогой 50-летний ГАЗ-69

На специализированном интернет-портале Auto.ru недавно выставили на продажу самый дорогой на сегодняшний день в России 50-летний советский автомобиль повышенной проходимости ГАЗ-69, известный в народе как «Козлик». Запросил продавец за раритетное авто 3 миллиона рублей.

Судя по сопровождающим объявление фото, сохранился ГАЗ-69, сошедший с конвейера в 1971 году, практически в идеальном состоянии. Интересно, что за все годы «жизни» пробег у раритетной модели очень мизерный – около 5 тысяч километров, то есть, фактически машина вообще не эксплуатировалась, а большую часть времени простояла в гараже.

Выставленный на продажу ГАЗ-69 может похвастаться «родными» деталями и элементами экстерьера. Кузов окрашен в цвет «хаки», что для этой модели классическое решение. Из «неродных» элементов заметны только «противотуманки», в принципе не предусмотренные в «Козлике», но и они вполне соответствуют своей эпохе.

 

Под капотом автомобиль оснащён 2,1-литровым рядным карбюраторным мотором с четырьмя цилиндрами, генерирующим 55 «лошадей». Что касается недостатков, то продавец отметил в объявлении необходимость ремонта передних тормозов. Кстати, за деньги, которые запросил нынешний владелец за раритет, сейчас можно купить абсолютно нового «немца» VW Tiguan, причём не в самом «бедном» исполнении.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...