Главная » Авто » В Сети показали, как выглядел раритетный УАЗ Т-469

В Сети показали, как выглядел раритетный УАЗ Т-469

В Сети показали фото необычного советского автомобиля УАЗ Т-469, которое было сделано в 1964 году. Редкая машина дополнена прицепом для уборки.

В профиле «Москва-та!» в Facebook опубликовали снимок автомобиля модели УАЗ Т-469, сделанный 9 апреля 1964 года. На снимках представлен внедорожник, который использовали для уборки дорог и тротуаров.

Как можно заметить, транспортное средство оснащается отвалом и резиновыми ножами. Конструкция могла поворачиваться в обе стороны под углом 60 градусов. Между задними и передними колесами встроена щетка с капроновым ворсом — она могла опускаться и подниматься при помощи гидравлических цилиндров.

 

Конструкция. Известно, что УАЗ Т-469 создавался на базе внедорожника версии УАЗ-469Б. Производитель выпускал его ограниченным тиражом, так как все экземпляры были направлены на уборку улиц Москвы. В другие города транспортные средства не поступали. На фото внедорожник-уборщик, который проходил завершающие испытания перед полноценной работой.

Итог. Эксплуатация подобного транспортного средства существенно упрощала процесс уборки городских улиц, а также позволяла справляться с большим количеством осадков, выпадающих в зимнее время. Принцип работы транспорта был максимально простым, но позволял осуществлять действительно качественную очистку. На летний период времени водители могли убирать оборудование, эксплуатируя машины для других целей.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...