Главная » Авто » В Сети показали первые фото универсала Skoda Fabia Combi следующей генерации

В Сети показали первые фото универсала Skoda Fabia Combi следующей генерации

Новое поколение модели Skoda Fabia уже дебютировало официально, но только в качестве внедорожника. Он получил более современный и стильный внешний вид, а версия Fabia Combi появится в 2022 году.

Skoda Fabia считается совершенно новой моделью с эмблемой бренда от ее предшественника. Полноприводный кроссовер полностью переработали, сделав более спортивным за счет заниженного клиренса, но при этом растянув колесную базу транспортного средства.

Новая Skoda Fabia начнет поступать в дилерские центры во второй половине 2021 года и в первые месяцы 2022 года. Теперь же стало известно, что в 2022 году будет представлена и комплектация Fabia Combi. Ожидается, что в 2023 году появится Skoda Fabia Scout на базе новой Fabia Combi. Стилисты Skoda удлинили задний свес, чтобы увеличить вместимость и объем багажника.

 

Дизайн салона Skoda Fabia Combi 2022 года, по заявлению разработчиков, останется прежним, не будут менять и список оборудования, включая цифровой дисплей приборной панели и сенсорный экран центральной консоли с диагональю до 9,2 дюйма в дополнение к сложной механике.

Хэтчбек и универсал получат одинаковые двигатели — бензиновые агрегаты серии Evo. Для базовой комлпектации предусмотрели 1-литровый атмосферный мотор на 65 и 80 «лошадей» и «механику» на 5 ступеней. Второй мотор — сорбированный 1-литровый TSI с отдачей на 95 или 110 «лошадей», в паре предложат 6МКПП или роботизированную трансмиссии DSG-7 на 7 ступеней.

Ожидается, что в линейку моторов также войдет 1,5-литровый мотор TSI с отдачей на 150 л.с. в тандеме с «роботом» DSG-7 на 7 ступеней. Fabia Combi получит еще и внедорожный кузов через несколько месяцев после коммерческого запуска.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...