Главная » Авто » У нас снова будут автобусы с «гармошкой», КАМАЗ сделал такой!

У нас снова будут автобусы с «гармошкой», КАМАЗ сделал такой!

Инженеры ПАО «КАМАЗ» разработали новый сочленённый низкопольный автобус, получивший название КАМАЗ-6299. После испытаний и получения одобрения транспортного средства инновационные автобусы-«гармошки» планируют эксплуатировать на маршрутах Москвы.

Новые автобусы уже проходят в столице дорожные испытания в реальных условиях. Их разрабатывали по заказу ГУП «Мосгортранс», поэтому «гармошки» со временем должны появиться на регулярных маршрутах в столице. Сейчас в КАМАЗ-6299 проверяют работу телематического оборудования, высчитывают расход топлива, налаживают узлы и агрегаты.

Сочленённый автобус КАМАЗ-6299 получил 44 посадочных места, а в целом может вместить больше 160 пассажиров. Длина транспортного средства равна 18 метрам, в салоне предусмотрена климатическая установка, USB-порты, двойное остекление и масса других решений, повышающих комфортабельность.

 

КАМАЗ-6299 получил цифровую «приборку» с сенсорным дисплеем, на котором водитель сможет увидеть полезную информацию и изображения с бортовых камер. Оснащается современная «гармошка» дизельным силовым агрегатом, генерирующим 340 «лошадей». Ожидается, что выпуск новинки на предприятии, базирующемся в Республике Башкортостан, стартует до конца текущего года.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...