Главная » Авто » УАЗ не выживет без госзаказов: Крах ульяновского завода в 2022 году предсказали россияне

УАЗ не выживет без госзаказов: Крах ульяновского завода в 2022 году предсказали россияне

В рамках аналитических исследований стало известно о том, что меньше 70% новых внедорожников УАЗ в 2020 году пришлось на частные лица.

Для автомобиля, претендующего на звание «народный», это очень маленькая цифра и производители это прекрасно понимают, но нарастить уровень продаж не получается.

Федеральное правительство в прошлом году устроило госзакупки на опережение, приобретя новые УАЗы на 2021 и 2022 год. Это говорит о том, что сейчас завод фактически лишился дохода на ближайшие 24 месяца. В процентном соотношении потеря прибыли составит около 30%, для предприятия, выпускающего в районе всего 30 000 автомобилей в год, сумма чрезмерная.

 

УАЗ

Учитывая сложную ситуацию на российском рынке, аналитики предполагают, что ульяновский завод ждут сложные времена. Не исключено, что его могут просто закрыть.

Водители постоянно жалуются на выпускаемые внедорожники. В среднем, им приходится проводить на СТО по четыре дня в месяц, что очень много, учитывая слова о надежности модели, которые постоянно говорят производители.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...