Главная » Авто » Завод Skoda в Чехии выпустил 2-х миллионный кроссовер

Завод Skoda в Чехии выпустил 2-х миллионный кроссовер

С конвейеров основного завода автомобилестроительной компании Skoda, базирующегося в Млада-Болеславе (Чехия), сошёл 2-х миллионный кроссовер. В этот раз юбилейным экземпляром оказалась модель Kamiq из линейки производителя.

Выпуск кроссовера Skoda Kamiq на предприятии в Младе-Болеславе стартовал в 2019 году. За это время тираж данной модели составил четверть миллиона экземпляров. Одновременно с преодолением данной отметки, кросс стал 2-х миллионным представителем SUV-сегмента, сошедшим с конвейера чешского завода компании-производителя.

Skoda представила публике свой первый кроссовер почти 12 лет назад. «Пионером» линейки стала модель Yeti, выпускавшаяся вплоть до 2017 года, и разошедшаяся тиражом в 685 500 экземпляров. Далее последовали и другие авто SUV-сегмента – Kodiaq, Karoq, Kamiq, а в минувшем году состоялась премьера первого кросса чешского бренда на электротяге.

 

Электрокроссовер Enyaq iV базируется на «тележке» MEB, созданной специалистами немецкого автомобильного концерна VW Group. Со дня дебюта завод в Млада-Болеславе выпустил уже около 1 100 единиц электрифицированной новинки.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...