Главная » Авто » Почему вы должны использовать прокси-сервер?

Почему вы должны использовать прокси-сервер?

О том, как работает Интернет, люди задумываются нечасто. Проблема заключается в опасности нарушения безопасности данных и кражи личных данных, которые сопровождают фотографии милых собачек, круглосуточные новости и выгодные предложения в Интернете. А купить прокси Россия можно по ссылке. Рекомендую!

5 Advantages and Disadvantages of Proxy Server | Limitations & Benefits of Proxy  Server

Что такое прокси-сервер?

Прокси-сервер действует как шлюз между вами и Интернетом. Это сервер-посредник, отделяющий конечных пользователей от веб-сайтов, которые они просматривают. Прокси-серверы обеспечивают различные уровни функциональности, безопасности и конфиденциальности в зависимости от вашего случая использования, потребностей или политики компании.

Если вы используете прокси-сервер, интернет-трафик проходит через прокси-сервер на пути к адресу, который вы запросили. Затем запрос возвращается обратно через тот же прокси-сервер (из этого правила есть исключения), после чего прокси-сервер пересылает вам данные, полученные от веб-сайта.

Как работает прокси-сервер?

Каждый компьютер в Интернете должен иметь уникальный адрес Интернет-протокола (IP). Считайте этот IP-адрес уличным адресом вашего компьютера. Так же как почта знает, как доставить вашу почту по адресу вашей улицы, интернет знает, как отправить нужные данные на нужный компьютер по IP-адресу.

Прокси-сервер — это компьютер в Интернете с собственным IP-адресом, который известен вашему компьютеру. Когда вы отправляете веб-запрос, ваш запрос сначала попадает на прокси-сервер. Затем прокси-сервер выполняет веб-запрос от вашего имени, собирает ответ от веб-сервера и пересылает вам данные веб-страницы, чтобы вы могли увидеть ее в своем браузере.

Почему вы должны использовать прокси-сервер?

Есть несколько причин, по которым организации и частные лица используют прокси-сервер.

Чтобы контролировать использование интернета сотрудниками и детьми: Организации и родители устанавливают прокси-серверы для контроля и наблюдения за тем, как их сотрудники или дети используют интернет. Большинство организаций не хотят, чтобы вы просматривали определенные сайты в рабочее время, и они могут настроить прокси-сервер на запрет доступа к определенным сайтам, вместо того, чтобы перенаправлять вас с приятной запиской с просьбой воздержаться от просмотра указанных сайтов в сети компании. Они также могут отслеживать и регистрировать все веб-запросы, поэтому, даже если они не блокируют сайт, они знают, сколько времени вы тратите на кибербезделье.

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...