Главная » Политика » Грызлов: политическая составляющая Дня России заключается в объединении, а не разобщении

Грызлов: политическая составляющая Дня России заключается в объединении, а не разобщении

Посол РФ в Белоруссии напомнил, что история Дня России связана с политическими событиями, голосованиями, выборами История Дня России связана с политическими событиями, в нынешние времена эта политическая составляющая праздника призывает к объединению и укреплению единства. Об этом говорится в комментарии посла РФ в Белоруссии Бориса Грызлова ТАСС в преддверии праздника.

"Этот праздничный день посвящен истории нашей страны и одновременно — будущему нашей страны. Он посвящен богатству и многообразию наших культурных традиций и одновременно — нерушимому единству нашего народа. Он посвящен защите нашего суверенитета, наших ценностей в глобальном мире XXI века. Он посвящен уникальному и великому вкладу России в мировую культуру и мировое развитие", — подчеркнул посол.

История Дня России связана с политическими событиями, голосованиями, выборами, напомнил он. "Сегодня значение этого праздника гораздо глубже и значительнее, чем просто воспоминание о политических событиях. А если говорить именно о политической составляющей Дня России — то это такая политика, которая призвана объединять, а не разобщать", — отметил Грызлов.

День России напоминает, что будущее страны зависит от каждого ее гражданина, продолжил российский посол. "Будущее зависит от нашего единства, от готовности и умения политических и общественных сил действовать вместе на благо отечества. Вместе формировать и воплощать в жизнь решения, которые необходимы как для нашей страны, так и для устойчивого развития всего мира", — указал он.

Именно курс на укрепление единства в свое время "удержал страну от распада на рубеже тысячелетий и вернул России прочные позиции в современном мире", отметил Грызлов. "Этот курс обеспечил стране возможность справиться с новыми вызовами, в том числе с глобальным экономическим кризисом и беспрецедентным внешним давлением, — пояснил он. — Наше единство — это гарантия достойного будущего России".

Россия на протяжении всей своей истории подтверждала, что "способна найти ответ на самые сложные вызовы, преодолеть самые суровые испытания, стать сильнее, несмотря на любое противодействие", обратил внимание посол. "Нет никаких сомнений, что так будет и впредь. Мы справимся. Правда — на нашей стороне, на стороне России", — заявил Грызлов, поздравив россиян, соотечественников и единомышленников с наступающим праздником.

x

Check Also

Сасаки Кураносукэ: великий самурай Японии

Сасаки Кураносукэ был выдающимся японским самураем, который жил в период Сэнгоку — эпоху военных конфликтов ...