Главная » Политика » Яровая прокомментировала заявление Пентагона о поддержке лабораторий на Украине

Яровая прокомментировала заявление Пентагона о поддержке лабораторий на Украине

Вице-спикер Госдумы убеждена, что США реализовывали в этой стране опасный глобальный военно-биологический проект

Яровая прокомментировала заявление Пентагона о поддержке лабораторий на Украине

Заявления Пентагона о якобы мирном характере взаимодействия с биолабораториями на Украине лишь подтверждают, что США реализовывали в стране опасный глобальный военно-биологический проект. Об этом ТАСС в пятницу заявила сопредседатель парламентской комиссии по расследованию работы американских биолабораторий на Украине, вице-спикер Госдумы Ирина Яровая.

"Информация Пентагона не оставляет никаких сомнений в том, что речь идет об опасном глобальном военно-биологическом проекте США", — сказала Яровая. Она убеждена, что "под грифом "секретно" Пентагон создал военно-биологическую разведывательную сеть и военно-биологические полигоны".

Парламентарий отметила, что с помощью вирусов и патогенов США "не просто многократно намереваются усилить господство доллара и экономическую зависимость других стран, Пентагон хочет напрямую управлять жизнью миллионов людей, уничтожая по своему усмотрению целые народы и страны". "Общая задача — не допустить реализации этого смертельно опасного для всего мира плана", — заявила вице-спикер Госдумы.

"Политическая и военная оккупация" Украины

По словам Яровой, Пентагон подтвердил, что США и НАТО 20 лет вели освоение Украины, это политическая и военная оккупация. "Важное в заявлении Пентагона — фактическое подтверждение того, что 20 лет главное ведомство США и НАТО осваивает Украину, значит, все ужасное, что случилось с этой страной за эти годы, совершалось под управлением и прямым участием США", — сказала она. "Освоение Пентагоном Украины — это политическая, экономическая, военная и биологическая оккупация, последствия которой сегодня являются предметом и парламентского расследования", — подчеркнула парламентарий.

Как отметила вице-спикер Госдумы, Пентагон, "как пойманные с поличным наемники на Украине, пытается рассказать, что был всего лишь поваром и садоводом". "Но как всегда бывает с преступниками, даже делая такие неуклюжие пассажи, они выбалтывают и важную информацию", — добавила она. По словам Яровой, то, что Пентагон называет "легальной деятельностью", запрещало даже доступ служб безопасности Украины к секретам исследований и задач этих лабораторий, ставших по сути военно-биологическими объектами США".

"Результатом этой деятельности стало разрушение системы здравоохранения Украины, массовое снижение вакцинации и иммунитета населения, появление эпидемий и новых опасных заболеваний, очевидно, привнесенных. Например, азиатский туберкулез. Натуральная оспа, вирус Зика, Эбола, разработка зоопереносчиков и технических средств вброса вирусов и патогенов как-то совсем не сочетаются с благими намерениями", — отметила она.

"Похоже, что Пентагону поручено дать пояснения за [заместителя госсекретаря США Викторию] Нуланд, которая официально приглашена комиссией для объяснения по факту неблаговидного участия госструктур США в создании и деятельности военно-биологических лабораторий на Украине", — добавила она.

Вместе с тем Яровая заявила, что "главным патогеном", принесенным Пентагоном на Украину, стал "фашизм и нацизм, направленный против России и русского мира". Парламентарий подчеркнула, что специальная военная операции России "стала разоблачением чудовищно опасной стратегии США".

Информационная справка Пентагона

Пентагон опубликовал в четверг информационную справку, в которой говорится, что за последние 20 лет власти США оказывали поддержку 46 различным гражданским лабораториям, учреждениям здравоохранения и центрам диагностики заболеваний на Украине, взаимодействие велось в мирных целях.

Ранее Госдума и Совфед приняли постановление о проведении парламентского расследования работы биолабораторий на Украине, а также о создании совместной комиссии для такого расследования. В состав комиссии вошли 14 депутатов и 14 сенаторов, сопредседателями выступают вице-спикер Госдумы Ирина Яровая и вице-спикер Совфеда Константин Косачев.

Как ранее отмечала Яровая, итогом работы комиссии должно стать досье, которое будет направлено в адрес президента РФ, правительства и в международные организации. По ее словам, в досье будут представлены необходимые доказательства, "выстроены все причинно-следственные связи, обозначены все угрозы и вызовы, а также все причастные организации, субъекты международного права, должностные лица".

Следите за нашими новостями в Telegram, "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

x

Check Also

Работа в Казани: город возможностей

Каждый год все больше людей стремятся найти работу в Казани — одном из крупнейших городов ...