Главная » Спорт » Егоров: арбитр правильно не дал красную карточку Ахметову

Егоров: арбитр правильно не дал красную карточку Ахметову

МОСКВА, 23 сен – РИА Новости, Вероника Столбунова. Главный арбитр матча десятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между московским ЦСКА и «Краснодаром» Владислав Безбородов принял верное решение, не удалив полузащитника армейцев Ильзата Ахметова, сказал глава Департамента судейства и инспектирования (ДСИ) Российского футбольного союза (РФС) Александр Егоров.ЦСКА в воскресенье на своем поле победил «Краснодар» со счетом 3:2.»По Ахметову. Это 100% желтая карточка, для красной не хватает многих критериев: если бы была прямая нога, агрессия», — сказал Егоров журналистам.

Также глава ДСИ прокомментировал момент с защитником ЦСКА Игорем Дивеевым и форвардом «Краснодара» Маркусом Бергом на 79-й минуте.»Что касается момента с Бергом, то это не 11-метровый. Этот момент был с VAR. Когда произошел этот эпизод, был диалог между арбитрами на поле и VAR. Отправная точка для VAR — решение арбитра. Арбитр пояснил, что видел контакт в районе бедер и что защитник не наносил удар по ноге. Плюс там была большая скорость, и поэтому произошел контакт», — добавил он.

Источник: rsport.ru

x

Check Also

Услуги печати баннеров: инструмент эффективного маркетинга и привлечения внимания

Услуги печати баннеров являются неотъемлемой частью современного маркетинга и рекламы. Баннеры – это визуально привлекательные ...