Главная » Спорт » Составлен рейтинг лучших автомобилей безопасности для автоспорта

Составлен рейтинг лучших автомобилей безопасности для автоспорта

В автоспорте существует такой термин как «автомобиль безопасности». Под ним подразумеваются машины от разных мировых производителей, которые эксплуатируют во время спортивных соревнований медики и сотрудники других специальных служб. Недавно эксперты озвучили рейтинг лучших авто безопасности.

В ТОП, составленный экспертами, вошли как сравнительно «молодые», так и довольно старые автомобили, использующиеся в качестве техники для служб, обеспечивающих безопасность во время гонок. Что касается лидера рейтинга, то самым лучшим автомобилем безопасности в автоспорте эксперты назвали модель R8 от немецкой автомобилестроительной компании Audi. Она была впервые представлена публике больше десятка лет назад и с тех пор стала весьма востребованной в качестве «помощника» гоночных болидов.

Электрифицированная модель BMW i8 Roadster, чаще всего использующаяся в «Формуле-Е», занимает вторую строку рейтинга, а замыкает лидирующую тройку ещё один представитель немецкого автопрома – Mercedes-AMG GT. Кстати, это авто разработчики создавали в коллаборации с известным пилотом Берндом Майландером.

 

В рейтинге лучших автомобилей безопасности также «засветились» такие модели, как: Jaguar XJ 1-Series, Lexus RC F, Lamborghini Countach, BMW M4, Chevrolet Camaro и Tatra Т-623 R.

Источник: car.ru

x

Check Also

Услуги печати баннеров: инструмент эффективного маркетинга и привлечения внимания

Услуги печати баннеров являются неотъемлемой частью современного маркетинга и рекламы. Баннеры – это визуально привлекательные ...