Главная » Наука и техника » Если вы владеете системной платой на чипсете H410 или B460, вам не обойтись малой кровью при переходе на новые процессоры Intel

Если вы владеете системной платой на чипсете H410 или B460, вам не обойтись малой кровью при переходе на новые процессоры Intel

Месяц назад в Сети появилась информация о том, что чипсеты Intel B460 и H410 не будут поддерживать новейшие CPU Rocket Lake. К сожалению, это оказалось правдой — информацию подтвердила сама Intel. 

На официальном сайте компании появилась заметка, где указано, что перечисленные выше наборы системной логики поддерживать грядущие CPU Core 11-го поколения не будут.  

В документе Intel также указано, что системным платам на чипсетах Z490 и H470 может понадобиться обновление BIOS для поддержки новых CPU. А вот чипсет Q470 в документе вообще не упомянут, но стоит ожидать, что поддержку новых процессоров он всё-таки получит. 

Учитывая, что платформа LGA1200 в целом рассчитана лишь на два поколения процессоров, и Rocket Lake будет последним, такой шаг Intel вряд ли понравится владельцам соответствующих системных плат.  

Источник: ixbt.com

x

Check Also

Робот «Федор» заговорил

Фото: Александр Овчаров / РИА Новости Роботу «Федор», которому предстоит отправиться на МКС, добавили функции ...