Главная » Наука и техника » Как подготовиться к экзамену

Как подготовиться к экзамену

Экзамены — всегда очень волнительная часть нашей жизни. Грамотная подготовка к экзаменам приносит не только хорошие оценки, но и больше уверенности в себе и своих знаниях. Узнайте больше информации о подготовке к IELTS на MIA Education.

Даже ограниченный учебный материал поначалу кажется экзаменуемым непреодолимой горой. Хитрость заключается в том, чтобы разбить гору на маленькие, легко усваиваемые порции. После того, как вы распределите учебный материал, составьте план обучения: определите, когда, что и сколько вы будете делать каждый день. Многие считают, что это оставляет еще меньше свободного времени, но все обстоит наоборот: любой, кто составляет план обучения, создает пространство для более увлекательных занятий. Кроме того, вы получаете хорошее чувство контроля над подготовкой к экзамену.

Создавайте фиксированные ритуалы. Например: утром ты один занимаешься в библиотеке. Они фокусируют вас на свежем содержании и резюме. В обеденное время вы делаете перерыв и идете обедать с друзьями в столовую. Во второй половине дня вы повторяете то, что выучили, либо в одиночку, либо с другими студентами. Такие рутины имеют преимущество: они не мотивированы мотивацией. Как только они станут для вас второй натурой, вы автоматически будете учиться более структурированно и регулярно.

Обобщение того, что вы узнали, своими словами (письменно) оправдало себя 100 раз. Вы не только повторяете содержание обучения, вы должны мысленно структурировать, комбинировать и сжимать его. Это поможет вам становиться все лучше и лучше в этом. Однако резюме должны быть не только в текстовой форме. Вы также можете использовать интеллект-карты , эскизные заметки или блок-схемы. Чтобы лучше запомнить содержание обучения, вы должны включить несколько сенсорных впечатлений. Например, запишите свои резюме в виде аудиофайла и слушайте их снова и снова, когда едете в университет или в дороге.

Чтение не равно обучению. Отмечая, например, то, что вы узнали на каталожных карточках, вы можете использовать это, чтобы неоднократно задавать себе вопросы и, таким образом, проверять успех обучения или определять, где еще есть пробелы. Этот метод также дает вам больше безопасности позже на экзамене и создает небольшое чувство достижения.

Как подготовиться к экзаменам

x

Check Also

Робот «Федор» заговорил

Фото: Александр Овчаров / РИА Новости Роботу «Федор», которому предстоит отправиться на МКС, добавили функции ...