Главная » Наука и техника » Как получить новейшие настольные процессоры Intel в ноутбуке? Hasee уже предлагает такие мобильные ПК

Как получить новейшие настольные процессоры Intel в ноутбуке? Hasee уже предлагает такие мобильные ПК

Настольные процессоры Intel Rocket Lake будут представлены 16 марта, а в продаже появятся 30 марта. Мобильных процессоров Rocket Lake компания Intel не готовит, но это не значит, что на рынке не может появиться ноутбуков с CPU нового поколения. 

Китайская компания Hasee уже добавила в свой ассортимент ноутбуки Ares TX8 и TX9, оснащённые процессорами Rocket Lake. Как это возможно? Как и в остальных подобных случаях: производитель просто использует настольные CPU. 

Конкретно эти ноутбуки уже доступны с процессорами Comet Lake-S, а они, как известно, имеют то же исполнение LGA 1200, что и Rocket Lake. Таким образом, Hasee достаточно просто обновить BIOS системных плат. 

Если говорить подробнее, ноутбуки основаны на CPU Core i5-11400 либо Core i7-11700. Оба могут сопровождаться видеокартами GeForce RTX 3060 либо RTX 3070. Ares TX8 стартует с 1300 долларов, а Ares TX9 будет стоить минимум 1670 долларов.  

Источник: ixbt.com

x

Check Also

Робот «Федор» заговорил

Фото: Александр Овчаров / РИА Новости Роботу «Федор», которому предстоит отправиться на МКС, добавили функции ...