Главная » Наука и техника » Samsung Galaxy Book S получил 5-ядерный процессор Core i5-L16G7

Samsung Galaxy Book S получил 5-ядерный процессор Core i5-L16G7

Компания Samsung подготовила новое поколение ноутбука Galaxy Book S. Устройство пока не представлено официально, но уже успело засветиться на сайте канадского подразделения компании. Самая интересное новшество — применение в Galaxy Book S 5-ядерного 10-нанометрового CPU Intel семейства Lakefield.

Core i5-L16G7 представлен одним ядром ​​Sunny Cove и четырьмя ядрами Tremont. Базовая частота составляет 1,4 ГГц, максимальная — 3,0 ГГц. Объем кэш-памяти составил 4 МБ. Как сообщается, производительность встроенного в CPU GPU составляет примерно 31% производительности GeForce MX250, а производительность CPU — 62% от возможностей Core i7-10510U.

Что касается самого Galaxy Book S, то в модификации NP767XCM-K01CA он наделен сенсорным экраном диагональю 13,3 дюйма разрешением Full HD, 8 ГБ ОЗУ и SSD, объем которого может составлять как 256, так и 512 ГБ. Увы, дата выпуска нового Galaxy Book S и его стоимость пока не сообщаются. К слову, прошлогодний Galaxy Book S построен на довольно экзотичной однокристальной системе Snapdragon 8cx, а в этом году Samsung, как видно, не стала экспериментировать с альтернативными платформами.

Источник: ixbt.com

x

Check Also

Робот «Федор» заговорил

Фото: Александр Овчаров / РИА Новости Роботу «Федор», которому предстоит отправиться на МКС, добавили функции ...