Главная » Наука и техника » В планах Intel выход мобильных и настольных процессоров Alder Lake с поддержкой vPro намечен на первый квартал 2022 года

В планах Intel выход мобильных и настольных процессоров Alder Lake с поддержкой vPro намечен на первый квартал 2022 года

В распоряжении источника оказался график выпуска процессоров Intel с поддержкой технологии vPro. Хотя документ и не самый свежий — он датирован 16 января 2021 года — это самая актуальная информация на этот счет. Если верить «слайдам, процессоры Alder Lake-S и Alder Lake-P должны быть выпущены в первом квартале 2021 года.

Источник напоминает, что речь идет о процессорах vPro, которые предназначены для корпоративного сегмента и характеризуются усиленными средствами безопасности, поддержкой удаленного управления и удлиненными сроками валидации и доступности.

График подтверждает, что настольные процессоры Alder Lake-S vPro, которые, скорее всего, будут подобны потребительской серии Alder Lake-S, будут иметь до 16 ядер.

В серию мобильных процессоров Intel Alder Lake-P войдут модели с числом ядер до 14. Вероятно, это означает конфигурации, включающие до шести высокопроизводительных ядер и до восьми ядер с повышенной энергетической эффективностью. Напомним, что серия Alder Lake-P включает серии U15, U28 и H45. Мобильная серия более высокого класса Alder Lake-S под кодовым названием H55 будет включать модели с восемью ядрами каждого типа, но, похоже, они не входят в линейку Intel vPro.

Еще один график показывает, что процессоры Alder Lake будет поддерживаться в Windows 10 как минимум до 2023 года.

 

Источник: ixbt.com

x

Check Also

Робот «Федор» заговорил

Фото: Александр Овчаров / РИА Новости Роботу «Федор», которому предстоит отправиться на МКС, добавили функции ...