Главная » Авто » Kia вывела на дороги конкурента BMW 7-Series К9

Kia вывела на дороги конкурента BMW 7-Series К9

Южнокорейская компания KIA начала тестировать свой премиальный седан K9, дебют которого ожидается в мае-июне нынешнего года. По уровню оснащения новинка сравнима с BMW 7-Series, но может стоить гораздо меньше.

Вторая генерация KIA K9 вышла только пару лет назад, но фирма уже обновляет ее, что показалось странным многим клиентам марки. Дело в том, что объем продаж модели не радует производителя. Например, в прошедшем году в США местные автолюбители купили только 305 единиц K9, хотя главный конкурент автомобиля в лице Genesis G80 в то же время разошелся тиражом в 3400 экземпляров.

Какой окажется моторная гамма в модернизированном KIA K9 – пока неизвестно. Дорестайлинговая версия работает на 370-сильном 3,3-литровом агрегате и моторе емкостью 3,8 литра с отдачей 315 л.с. Так как седан относится к бизнес-классу, его оснащение должно быть соответствующим.

 

К примеру, Genesis G80 оборудован кожаной отделкой интерьера, мультимедиа с 14-дюймовым дисплеем с качественными интеллектом и графикой. Управлять комплексом можно благодаря круглому контроллеру на консоли или тачскрину. Чтобы добиться успешных продаж, KIA придется оснастить свой флагман более представительными опциями.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...