Главная » Авто » Седан BMW M4 GT3 успешно завершил испытания на Нюрбургринге

Седан BMW M4 GT3 успешно завершил испытания на Нюрбургринге

Автобренд BMW успешно завершил серию специальных тест-драйвов спортивной версии BMW M4 в исполнении GT3 на Нюрбургринге. Тестирование на сложнейшей гоночной автотрассе подразумевает проверку прочности компонентов в случае экстремальных нагрузок и поведения во время вождения в определенных сериях поворотов.

По заявлению представителей BMW, гоночное транспортное средство M4 GT3 отлично подготовлено для участия в прочих гоночных автотрассах. Нюрбургринг сочетает в себе быстрые повороты, значительные подъёмы и спуски, а также ряд прочих элементов, которые важны для инженеров BMW M Motorsport, чтобы проводить всесторонние испытания транспортных средств.

Специалисты BMW запланировали дальнейшие тесты M4 GT3. При этом спорткар должен вернуться на Нюрбургринг уже в начале июня. Здесь фирма в первый раз представит публике модель BMW M4 GT3 перед 24-часовой гонкой.

 

На протяжении года у спортивной модификации появится возможность участвовать в первых тестовых выступлениях в гоночных условиях такой серии, как Nurburgring Endurance Series.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...