Главная » Авто » Президент Toyota будет участвовать в гонках на водородной Corolla

Президент Toyota будет участвовать в гонках на водородной Corolla

Официальные представители Toyota рассказали о том, что в грядущей серии гонок на выносливость, которые будут проходить в японском городе Судзука, президент компании будет пилотировать седан Corolla. Автомобиль оснастят для соревнований водородным двигателем.

Акио Тойода — автомобильный руководитель, в ближайшее время он собирается учувствовать в гонках на автомобиле Toyota. Новое решение является частью его обещания сделать все модели Toyota более захватывающими.

Именно эти слова помогли вернуть в автосалоны Toyota множество моделей с высокими динамическими характеристиками. В городе Судзука, он будет участвовать в гонках на выносливость на водородной Toyota Corolla.

 

Toyota стремится создать автомобили с нейтральным уровнем выбросов углерода в атмосферу — автомобили не производящие вредных выбросов, отметили представители бренда.

Часть новой стратегии состоит в том, чтобы «охватить мир водородного топлива, который должен преодолеть несколько препятствий, прежде чем он будет принят основными потребителями». Когда дело доходит до внедрения новых автомобильных технологий, нет лучшего места, чем мир автоспорта.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...