Главная » Разное » Чем полезны сериалы

Чем полезны сериалы

Как сериалы облегчают нашу жизнь
Есть несколько причин, некоторые из которых могут вас удивить.Смех — отличное оружие против стресса
В состоянии стресса организм находится в состоянии напряжения – как физического, так и психического. Это подготовка к немедленной реакции на раздражитель. В такие моменты наше состояние можно уподобить пружинному механизму. Обо всех новинках можно узнать на сайте http://www.province.ru/sovet/serialy-kanala-trk-ukraina-smo.html.

Например, мы хотим, чтобы устройство сильно толкало мяч, когда мы нажимаем на рычаг. Для этого нужно сжать пружину, чтобы в нужный момент ее можно было жестко распрямить. В стрессовой ситуации человек действует как такая пружина, ожидающая, когда ее сработают. Но он рисковал в любой момент вырваться на свободу или остаться зажатым, не дождавшись сигнала, и пострадать.

Смех — это самый простой способ расслабиться и снять стресс, ничего не разрушая вокруг себя. Организм сам использует этот метод в сложных ситуациях. Вы, наверное, знаете, что бывает, когда человек вдруг начинает хихикать и не может себя контролировать в самые тревожные моменты, самые губительные для смеха. Это реакция на стресс.

Смех приносит облегчение. И неважно, по какой причине. Просто ситкомы на самом деле созданы для того, чтобы заставить вас хихикать. Это законный способ быстро улучшить настроение, снизить уровень гормонов стресса адреналина и кортизола и повысить уровень эндорфинов, гормонов счастья.

При интерпретации эффектов сериалов следует опираться на физиологию и психофизиологию. Основным влияющим фактором здесь является работа зеркальных нейронов. Наблюдая за смехом окружающих, мы получаем определенный раздражитель, направленный на ослабление физиологической реакции. Смех – это выдох, который снимает напряжение, мышцы и дух. Поэтому во многих сериалах, изображающих бытовые ситуации, за кадром практикуется фоновый смех зрителей.

Однако в наши дни смех используется не только в ситкомах. Они сочли необходимым добавить в драматическое повествование много юмора.

Счастливый конец дает надежду
Конечно, мы видели в своей жизни всевозможные концовки сериалов. Например, многие поклонники «Как я встретил вашу маму» предпочли бы верить, что финала никогда не существовало, потому что он им не понравился. Но большинство эпизодов заканчиваются хорошо. Сценаристы не хотели оставлять любимых зрителями персонажей на распутье, заканчивая свои строки довольно специфическим счастьем. Конечно, это нормально.

В случае с сериалом важным фактором является течение жизни: от напряжения к кульминации и к предсказуемо счастливому финалу. В сегодняшнем нестабильном мире это становится особенно важным фактором, обнадеживающим сигналом, что «когда-нибудь станет легче».

Серия помогает найти ответы на сложные вопросы
Даже если действие происходит в каком-нибудь конфетном королевстве или на другой планете, персонажи обычно очень похожи на нас. Они попадают в узнаваемые ситуации, возможно, немного преувеличенные. Это выгодно.

Я думаю, что просмотр телевизора — это вариант логотерапии — поиск смысла в личных ситуациях и жизни в целом. Искусство играет посредническую роль между людьми в передаче образов. Когда художник создает образ, он придает ему определенный смысл. Часто он отражает эти тенденции задерживаться в массах и придает им форму.

Когда зритель воспринимает творение художника, он резонирует с его смысловой сферой, проясняя для себя определенные стороны жизни. Поиск смысла — один из лучших способов избежать стресса и остановить его последствия.

Сериалы дают ощущение стабильности
Сериал имитирует жизнь: сюжет бесконечен, эпизод за эпизодом. Это создает ощущение стабильности, что очень важно в стрессовых ситуациях.

Проблемы возникают и решаются, и персонажи переходят к следующему эпизоду. Этот вывод очень полезен для ума: любая проблема решается, а дальше ничего не заканчивается. Его можно применить к жизни, которая больше похожа на сериал, чем на художественный фильм.

Смотрите, как сериал зажигает событие
Их истории интереснее повседневной жизни. Они завораживают и отвлекают от повседневности, удовлетворяя потребность в ярких эмоциях. Обсуждение сериала стало возможностью для нового контента: были созданы фанатские теории, разные уровни анализа и даже видео того, как люди смотрели сериал.

x

Check Also

Инновационные применения лед-экранов: Передовые технологии, захватывающий визуальный опыт

Лед-экраны https://vidavision.ru/product-category/led-ekrany/, или Light-Emitting Diode экраны, стали неотъемлемой частью нашей современной жизни, проникая в различные ...