Главная » Политика » Особенности и нюансы теплоизоляции для дома

Особенности и нюансы теплоизоляции для дома

Эти советы помогут вам сэкономить энергию и, в конечном счете, деньги при модернизации старого дома с помощью изоляции. Узнайте о различных типах изоляции, удалении изоляции, методах установки, экологичных вариантах и многом другом.

Сохранение тепла в старом доме может быть непростым делом. Дома, построенные до 1940 года, редко утеплялись, а если и утеплялись, то первоначально использованные материалы могли со временем проседать или разрушаться, позволяя теплу уходить, а холодному воздуху проникать внутрь. К слову, на сайте Политерм спб можно купить качественные теплоизоляционные материалы для дома.

How To Insulate A House | Tips From The Experts | Pricewise Insulation

Сейчас есть советы получше тех, что давал мой отец. Сегодня на рынке представлено множество энергосберегающих и экономичных вариантов теплоизоляции, и выбор подходящего для вашего дома зависит от нескольких факторов. Вот несколько советов, которые помогут вам в реализации проекта по утеплению старого дома.

Как решить, нужна ли вам изоляция?


Сначала определите, есть ли у вас изоляция. Легко определить, есть ли у вас изоляция чердака — обычно это рыхлый наполнитель между потолочными балками или открытые биты из цветного стекловолокна. Вы также можете проверить наружные стены на наличие ряда заделанных дыр. Это верный признак задутой изоляции.

В старых домах могут быть сквозняки, и теплый воздух может просачиваться из множества мест. Проверьте, где в вашем доме могут быть потери тепла. Обычно это дымоходы и камины без работающих заслонок. Также следует обратить внимание на утечки воздуха через щели вокруг окон, воздуховоды, электрические розетки и встроенное освещение.

Обратите внимание, что основное место потери тепла находится в верхней части дома. Тепло поднимается вверх и может уходить через крышу, которая не имеет достаточной изоляции.

Где вы устанавливаете изоляцию?

Этот ответ будет отличаться от старого дома к старому дому. Как уже говорилось, большая часть теплопотерь обычно происходит через крышу. Поскольку теплый воздух имеет тенденцию подниматься вверх, а холодный — опускаться вниз, утепление чердака — это то, с чего следует начать. Если чердак недостроен, изоляцию следует укладывать на пол. Если чердак используется в качестве жилого помещения, например, домашнего офиса или игровой комнаты, изоляцию следует укладывать между стропилами.

Одной из самых больших ошибок здесь является установка изоляции без надлежащего вентиляционного канала между изоляцией и наружной поверхностью здания. Не перекрывайте софитные, коньковые или фронтонные вентиляционные отверстия в крыше. Это может создать проблемы с влажностью.

x

Check Also

Сасаки Кураносукэ: великий самурай Японии

Сасаки Кураносукэ был выдающимся японским самураем, который жил в период Сэнгоку — эпоху военных конфликтов ...