Главная » Полезные статьи » ОТЛИЧИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ ОТ ОБЫЧНОЙ КОСМЕТИКИ

ОТЛИЧИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ ОТ ОБЫЧНОЙ КОСМЕТИКИ

Продукция всё для парикмахеров и стилистов отличается не только ценой. Основное их отличие заключается в составе и воздействии косметических средств на структуру волос.

Отметим наиболее существенные отличия профессиональных средств от обычных:

  • В их состав входит большое количество полезных компонентов, активных компонентов, витаминов и микроэлементов. Они имеют нейтральный pH и гипоаллергенны. Без вредных ингредиентов.
  • Они не используют дешевые искусственные красители, отдушки, синтетические продукты, парабены и т. д. Продукция имеет приятный, ненавязчивый запах за счет использования натуральных масел.
  • Они адаптированы к конкретным типам волос для правильного и правильного ухода за каждым из них. Специально для этого созданы специальные линейки профессиональных средств. Обычно это коллекции для окрашенных, мелированных и мелированных, сильно поврежденных, кудрявых волос и т.д.
  • Кроме того, тщательный контроль на каждом этапе производства профессиональной косметики позволяет выделяться высоким и стабильным качеством продукции, поставляемой на рынок. Он полностью безопасен и подходит для использования даже на чувствительной коже.

Преимущества профессиональных инструментов

  • В отличие от косметики для массового применения, профессиональные средства содержат большое количество активных соединений для восстановления, питания, укрепления и защиты волос. Поэтому эффект от использования появляется после 2-3 сеансов. Обычная косметика или продукты домашнего приготовления требуют длительного и постоянного использования для видимых результатов.
  • Содержат большое количество силикона и кератина, поэтому эффективно восстанавливают секущиеся кончики и поврежденные волосы, придавая им гладкость и блеск.
  • В состав профессиональных средств входят соединения-проводники, способствующие глубокому проникновению активных веществ в структуру волос. Обычные составы действуют поверхностно или достигают неглубоких слоев, поэтому эффект от применения незначителен.
  • Профессиональные средства содержат большое количество кондиционера, который облегчает расчесывание и придает волосам объем и объем. Обычно такие изделия используют в парикмахерских.
  • Профессиональная косметика от лучших производителей проходит обязательные клинические испытания, которые должны быть указаны на этикетке продукта.
  • Выпускается в банках большого объема без яркой навязчивой рекламы. Такая упаковка объясняется тем, что косметика используется в салонах красоты, где малые объемы невыгодны, а реклама не нужна, поскольку основными клиентами являются парикмахеры. Большой объем и отсутствие рекламных наклеек значительно удешевляют товар, что особенно важно, ведь профессиональная косметика стоит дорого.
  • Узнав, чем профессиональная косметика для волос отличается от обычной, вы сможете понять основные принципы ее использования.
x

Check Also

Революция в автомобильной индустрии: Электрические выдвижные пороги

Автомобильная индустрия постоянно стремится к инновационным и удобным решениям для повышения безопасности и комфорта вождения. ...