Главная » Политика » Посол РФ на Мальте считает, что рано делать выводы об отмене программы золотых паспортов

Посол РФ на Мальте считает, что рано делать выводы об отмене программы золотых паспортов

Андрей Лопухов сообщил, что действие программы золотых паспортов пока приостановлено Посол России на Мальте Андрей Лопухов выразил мнение, что рано делать выводы об отмене в республике программы предоставления гражданства в обмен на инвестиции в ее экономику, действие программы золотых паспортов пока приостановлено.

"Прошла такая информация (о прекращении программы золотых паспортов на Мальте — прим. ТАСС), пока рано делать какие-то окончательные выводы, мальтийцы сказали лишь о том, что они приостанавливают действие этой программы", — сказал он в среду в эфире телеканала "Россия-24".

"Хотелось бы сказать, что призывов было здесь в отношении этой программы сделано немало, призывали мальтийцев вообще свернуть эту программу, опубликовать списки тех россиян, которым такое гражданство было предоставлено по этой программе. Мальтийцы пока от этого уходили", — добавил Лопухов.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целью является демилитаризация и денацификация страны. Как заявили в Минобороны РФ, российские военные не наносят удары по городам, а выводят из строя только военную инфраструктуру, поэтому гражданскому населению ничего не угрожает. После этого США, ЕС, Великобритания, а также ряд других государств заявили, что вводят санкции против российских физических и юридических лиц.

x

Check Also

Сасаки Кураносукэ: великий самурай Японии

Сасаки Кураносукэ был выдающимся японским самураем, который жил в период Сэнгоку — эпоху военных конфликтов ...