Главная » Политика » Путин пригласил Болсонару приехать в Россию

Путин пригласил Болсонару приехать в Россию

Глава государства отметил, что Россия продолжит последовательно укреплять двустороннее взаимодействие с Бразилией на торгово-экономическом, энергетическом, научно-технологическом и других направлениях Президент РФ Владимир Путин пригласил бразильского коллегу Жаира Болсонару приехать с визитом в Россию.

Выступая в среду на церемонии вручения верительных грамот вновь прибывшими послами иностранных государств, Путин отметил, что Россия продолжит последовательно укреплять двустороннее взаимодействие с Бразилией на торгово-экономическом, энергетическом, научно-технологическом и других направлениях. "Будем рады видеть президента Бразилии в России", — добавил глава российского государства.

"Бразилия — один из важных стратегических партнеров России. Мы сообща работаем в рамках форума БРИКС и Группы двадцати. С учетом того, что в 2022-2023 годах ваша страна получит статус непостоянного члена Совета Безопасности [Организации Объединенных Наций], будем более интенсивно сотрудничать на площадке ООН по актуальным вопросам глобальной повестки дня", — отметил Путин.

x

Check Also

Сасаки Кураносукэ: великий самурай Японии

Сасаки Кураносукэ был выдающимся японским самураем, который жил в период Сэнгоку — эпоху военных конфликтов ...