Главная » Политика » Twitter заблокировал аккаунт зампостпреда РФ при ООН из-за записи про Мариуполь

Twitter заблокировал аккаунт зампостпреда РФ при ООН из-за записи про Мариуполь

Дмитрий Полянский опроверг утверждения о причастности России к удару по роддому в Мариуполе Администрация социальной сети Twitter заблокировала учетную запись первого заместителя постоянного представителя РФ при ООН Дмитрия Полянского из-за записи, в которой тот опроверг утверждения о причастности России к удару по роддому в Мариуполе. Об этом Полянский сообщил в пятницу в Telegram.

"Сегодня утром Twitter заблокировал мою учетную запись, потребовав удалить твит от 9 марта, в котором я информирую, что за два дня до этого в ходе заседания Совета Безопасности мы предупредили о том, что роддом в Мариуполе, по которому Россией якобы был нанесен удар, вызвавший человеческие жертвы, был задолго до этого превращен украинскими националистами в огневую точку, — написал дипломат. — 7 марта мы сказали, что все врачи и пациенты были вынуждены покинуть госпиталь. С учетом этого утверждения о жертвах выглядят очевидным фейком. Так я и написал, выразив сожаление, что в его распространении участвует ООН".

Как отметил Полянский, администрация Twitter сочла, что эта запись нарушает правила, запрещающие "участвовать в целенаправленной травле, подстрекать других к участию в ней, включая пожелания физического ущерба". "Вижу в этом иллюстрацию того, насколько на Западе в реальности заинтересованы в свободе слова и готовы слышать альтернативные точки зрения, — продолжал он. — Число пользователей моего англоязычного Twitter в последние дни достигло 22 тыс., его часто цитировали в западных СМИ, опубликованная информация мгновенно расходилась среди аккредитованных при ООН журналистов. При этом я не отключал службу обмена личными сообщениями и всегда старался отвечать журналистам и простым пользователям, интересовавшимся нашей позицией".

Российский дипломат добавил, что в ближайшее время заведет англоязычный канал в Telegram и будет использовать его вне зависимости от того, восстановит ли Twitter его аккаунт или нет.

x

Check Also

Сасаки Кураносукэ: великий самурай Японии

Сасаки Кураносукэ был выдающимся японским самураем, который жил в период Сэнгоку — эпоху военных конфликтов ...