Главная » Политика » Замглавы МИД РФ обсудил с послами ДНР и ДНР вопросы оказания помощи республикам

Замглавы МИД РФ обсудил с послами ДНР и ДНР вопросы оказания помощи республикам

Стороны также подчеркнули «необходимость недопущения страдания гражданского населения от неизбирательных обстрелов ВСУ» Замглавы МИД РФ Сергей Вершинин обсудил в пятницу с послами ДНР Ольгой Макеевой и ЛНР Родионом Мирошником вопросы оказания помощи республикам по линии международных организаций. Об этом говорится в распространенном в пятницу сообщении российского дипведомства.

"10 июня состоялась встреча заместителя министра иностранных дел России Сергея Вершинина с чрезвычайным и полномочным послом Донецкой Народной Республики в Российской Федерации Ольгой Макеевой и чрезвычайным и полномочным послом Луганской Народной Республики в Российской Федерации Родионом Мирошником по их просьбе для обсуждения вопросов оказания помощи республикам по линии международных организаций и Международного комитета Красного Креста", — сообщили на Смоленской площади.

Стороны также подчеркнули "необходимость недопущения страдания гражданского населения от неизбирательных обстрелов ВСУ". "Отмечено, что основная задача на сегодняшний день — создание условий для обеспечения нормальной жизни мирных жителей республик", — отметили в МИД РФ.

x

Check Also

Сасаки Кураносукэ: великий самурай Японии

Сасаки Кураносукэ был выдающимся японским самураем, который жил в период Сэнгоку — эпоху военных конфликтов ...