Главная » Спорт » Как выбрать предохранительный клапан

Как выбрать предохранительный клапан

Безопасности или предохранительный клапан представляет собой устройство, предназначенное для защиты оборудования или сборки под давлением против избыточного давления превышает его максимально допустимого давления. Последний является частью категории защитных аксессуаров стандарта. Предохранительные клапаны разработаны в соответствии с различными расчетными кодами в зависимости от рынка, для которого они предназначены, при соблюдении требований. В целом, полагается на стандарты при определении размеров этих предохранительных клапанов. Узнать подробнее про предохранительный клапан можно перейдя по ссылке.

В чем разница между предохранительным клапаном и регулятором / регулятором давления?

Функцию сброса / сброса давления часто путают с функцией безопасности клапана. Эти две функции может выполнять одно и то же оборудование.

Поэтому необходимо заранее определить необходимость, чтобы правильно выбрать оборудование:

  • Клапан играет роль безопасности. Он вмешивается только в экстренных случаях. Он не имеет функции выравнивания повторяющегося избыточного давления.
  • Предохранительный клапан должен открываться только в ненормальном состоянии. После его открытия настоятельно рекомендуется проверить установку, чтобы выявить причины неисправности.
  • Регулятор — это регулятор, поэтому на него не распространяются те же правила, что и на предохранительный клапан. Регулятор позволяет стабилизировать давление на входе. Он используется, когда давление на входе выше желаемого давления или когда оно может быть таковым на специальной или повторяющейся основе. В отличие от клапана, регулятор — это орган, работающий по циклу. Поэтому он рассчитан на то, чтобы выдерживать усталость и оптимизировать срок службы изнашиваемых деталей.

Среди ассортимента регуляторов есть различные типы технологий, такие как, например, регулируемый вручную регулятор.

Как работает предохранительный клапан?

Как правило, предохранительный клапан — это устройство с пружиной, которое закрывает и автоматически сбрасывает клапан после открытия в случае избыточного давления. Другими словами, предохранительный клапан — это автономный орган, который работает только с силой, создаваемой давлением жидкости, которую он контролирует.

x

Check Also

Услуги печати баннеров: инструмент эффективного маркетинга и привлечения внимания

Услуги печати баннеров являются неотъемлемой частью современного маркетинга и рекламы. Баннеры – это визуально привлекательные ...