Главная » Спорт » Инженеры Формулы-1 получили первые образцы экологически чистого топлива

Инженеры Формулы-1 получили первые образцы экологически чистого топлива

Технический директор FIA Формулы-1 Жиль Симон заявил, что они разработали образцы экологически чистого топлива.

Этот прототип был разработан, потому что они хотели выяснить, какие различные технологии представлены на рынке и какие из них можно использовать в Формуле-1.

Кроме того, в большинстве случаев лаборатории производят топливо с низким октановым числом 95 для Формулы-1, в то время, как им для нормальной работы требуется 102 или 104. И хотя прототип, который разработали, требует доработки, он отвечает всем требованиям силовых установок Формулы-1.

 

Таким образом, производители могут приступить к работе на своих испытательных стендах, и теперь можно узнать различия между новым топливом и тем, которое они обычно используют. Ученые ожидают, что первые результаты появятся через месяц.

-Мы хотим получить информацию от всех четырех мотористов, прежде чем сделать первые выводы.

Но очевидно, что наше топливо подходит всем силовым установкам Формулы-1, что является большим достижением. Разумеется, на данном этапе наше топливо приведет к некоторой потере мощности, но у нас еще есть время для его дальнейшей доработки. Не думаю, что ситуация окажется критичной. Болиды Формулы-1 по-прежнему будут очень быстры, — подытожил Симон.

Источник: car.ru

x

Check Also

Услуги печати баннеров: инструмент эффективного маркетинга и привлечения внимания

Услуги печати баннеров являются неотъемлемой частью современного маркетинга и рекламы. Баннеры – это визуально привлекательные ...