Главная » Спорт » Распространенные причины, по которым электрическая духовка не работает

Распространенные причины, по которым электрическая духовка не работает

Существует множество причин, по которым электрическая духовка может не работать должным образом. Многие из них легко идентифицировать, но для решения некоторых может потребоваться профессиональная помощь сервисного центра https://eco-service.net.ua/. Начните с исключения самых дешевых и простых для идентификации возможностей, а затем переходите к более сложным случаям. Это сэкономит вам деньги, не полагаясь на дорогостоящие услуги для этой диагностики.

Термостат

Первое, что нужно проверить, когда духовка перестала работать, это термостат. Самая простая возможность заключается в том, что он слишком низкий. Или же он может работать неправильно и передавать в духовку неверную температуру. Грязный термостат также может привести к неточной информации, препятствующей включению вентилятора.

Энергоснабжение

Еще одна возможная причина неработающей духовки – перегоревший автоматический выключатель. Главный выключатель вашей духовки находится в блоке предохранителей дома. Поскольку они потребляют много энергии, у духовок обычно есть эксклюзивная печь для них. Если главный выключатель исправен, проверьте саму духовку. Некоторые духовки имеют отдельную систему предохранителей, расположенную самостоятельно. Виновником может быть один из этих предохранителей.

Воздуходувка

Другая возможная причина неработоспособности – неправильная работа двигателя вентилятора. Часто эти вентиляторы имеют отдельный источник питания от духовки, поэтому, даже если духовка имеет питание, это не означает, что вентилятор получает питание или даже что его предохранители не повреждены. Чтобы проверить его работу, установите термостат на включение духовки и убедитесь, что он активен. Если его двигатель работает, он может быть забит. В этом случае и духовка, и поддувал могут работать, но циркуляции горячего воздуха не будет.

Нагревательные элементы

Также возможно, что нагревательные змеевики внутри духовки не нагреваются. В этом случае и духовка, и вентилятор будут работать, но будет дуть холодный, а не теплый воздух. Чтобы проверить эту возможность, поместите руки перед отверстием духовки, если вы чувствуете холодный воздух, возможно, нагревательные змеевики не работают.

x

Check Also

Услуги печати баннеров: инструмент эффективного маркетинга и привлечения внимания

Услуги печати баннеров являются неотъемлемой частью современного маркетинга и рекламы. Баннеры – это визуально привлекательные ...