Главная » Спорт » Ландо Норрис сенсационно выиграл квалификацию Гран-при Сочи

Ландо Норрис сенсационно выиграл квалификацию Гран-при Сочи

25 сентября провели квалификацию сочинского Гран-при, пятнадцатого этапа сезона F-1. Вопрос о проведении заезда оставался открытым по причине сильного дождя, обрушившегося в первой половине дня на Сочи.

Погодные условия к началу квалификации стали лучше. При этом всеми пилотами была выбрана промежуточная резина. Последним в бой пойдёт Макс Ферстаппен на «Ред Булл». Дело в том, что лидер сезона не рискнул, чтобы не разбить авто. На болиде спортсмена сменили двигатель, поэтому он в любом случае должен был стартовать последним. Гонщик Никита Мазепин занял 19 позицию, проиграв лидеру свыше 11 сек.

Мик Шумахер стартует семнадцатым. Во 2 сегмент не смогли попасть пилоты команды Alfa Romeo. Восемнадцатую позицию занял Антонио Джовинацци, а Кими Райкконен – шестнадцатую. Во втором сегменте главным разочарованием стал пятнадцатый результат Шарля Леклера на Ferrari. Перед ним должен стартовать Николас Латифи на Williams. В этот раз пилоты Alpha Tauri не смогли попасть в 3 сегмент. Гасли и Цунода начнут с 12 и 13 позиции.

 

В десятку ТОП не смог попасть Себастьян Феттель. На промежуточных шинах в первой попытке лидировал Льюис Хэмилтон. Боттас в решающий момент традиционно провалился. Он пропустил вперед также Ландо Норриса, который сенсационно выиграл квалификацию Гран-при Сочи.

Источник: car.ru

x

Check Also

Услуги печати баннеров: инструмент эффективного маркетинга и привлечения внимания

Услуги печати баннеров являются неотъемлемой частью современного маркетинга и рекламы. Баннеры – это визуально привлекательные ...