Главная » Спорт » Макс Ферстаппен одержал победу в Гран-при Австралии

Макс Ферстаппен одержал победу в Гран-при Австралии

26 июня состоялась квалификация Гран-При Австралии 8-ого этапа в классе «Формула-1». Пилот «Ред Булл» прошел дистанцию идеально, не допустив ошибок и одержал победу в доминирующем стиле.

Позиция Эстебана Окона оказалась 17-й, и это стало главным разочарованием нынешних гонок. Много помарок допустил и Кими Райкконен. 19 и 20 места у Мика Шумахера и Никиты Мазепина. 16 место досталось Николасу Латифи, а на 15-м месте «Альфа Ромео» Антонио Джовинацци.

У Себастьяна Феттеля только 14 место. 13 позиция у Даниэля Рикардо. На 12-м месте – Карлос Сайнс.

 

В финальной части гонок Ферстаппен оказался наиболее успешен, одним только кругом он уничтожил всех соперников. Второй результат у Валттери Боттас, однако, у него есть штрафы. На первом ряду с Ферстаппеном будет стартовать Льюис Хэмилтон.

Третья позиция у Ландо Норриса на «Макларене». Четвертый – Серхио Перес. Пьер Гасли показал отличный результат – он на шестом месте. Шарль Леклер на «Феррари» оказался седьмым. Восьмым будет стартовать Юки Цунода, на девятой позиции Фернандо Алонсо. Замыкает 10-ку Лэнс Стролл.

Источник: car.ru

x

Check Also

Услуги печати баннеров: инструмент эффективного маркетинга и привлечения внимания

Услуги печати баннеров являются неотъемлемой частью современного маркетинга и рекламы. Баннеры – это визуально привлекательные ...