Главная » Спорт » Марк Пристли: Хэмилтон жалуется на Red Bull по указанию Mercedes

Марк Пристли: Хэмилтон жалуется на Red Bull по указанию Mercedes

Mercedes специально использует Льюиса Хэмилтона в противостоянии Red Bull Racing вне состязаний. Так считает экс-механик McLaren Марк Пристли.

Он вспомнил про гибкое заднее антикрыло, шум вокруг которого возник после слов Льюиса Хэмилтона. Как сказал Марк Пристли, чемпион мира «Формулы-1» обращает личное внимание на эти вещи не просто так. Возможно, ему такие указания дают в Mercedes. Сейчас пилот является наиболее заметной фигурой в команде, и его слушают окружающие. Именно в связи с этим слова Хэмилтона могут привести к скандалу в медиапросторе турнира, что только и необходимо Mercedes, считает Пристли.

Ранее гонщик объяснил причину отставания его команды от Red Bull Racing. По словам Льюиса Хэмилтона, Mercedes уступает противнику в скоростных показателях, но дело может еще заключаться в заднем антикрыле, обеспечивающее значительную прижимную мощность в поворотах, но на прямом отрезке это не так эффективно. В одной из последних гонок Макс Ферстаппен опередил Хэмилтона на целых 15 секунд незадолго перед финишем.

 

Источник: car.ru

x

Check Also

Услуги печати баннеров: инструмент эффективного маркетинга и привлечения внимания

Услуги печати баннеров являются неотъемлемой частью современного маркетинга и рекламы. Баннеры – это визуально привлекательные ...