Главная » Наука и техника » Что такое теплообменники?

Что такое теплообменники?

Вы думали о сокращении затрат на электроэнергию в вашем доме? Возможно, немного знаний о теплообменниках — это первый шаг. А купить теплообменники вы можете здесь.

В этом контексте одним из основных элементов оборудования, задействованного в этой интеграции, являются теплообменники, но что они из себя представляют? Как они работают?

Помимо этой информации, также важно понимать, что существуют разные типы обменников. Поэтому мы расскажем о его основных функциях и о том, как вы можете выбрать идеальный вариант для вашего процесса.

Что они и для чего?
Теплообменники, как следует из названия, представляют собой оборудование, предназначенное для обмена или передачи тепла от одной среды к другой без прямого контакта между ними. В промышленности эта среда представляет собой жидкость, которая может быть жидкостью или газом.

Примером нашего ежедневного теплообменника является кондиционер. Он имеет систему змеевика , содержащую хладагент. В этом смысле змеевик отвечает за физическое отделение воздуха от окружающей среды и жидкости, предотвращая их смешивание и позволяя им обмениваться теплом.

Также есть насос, который заставляет жидкость циркулировать. Таким образом, когда теплый окружающий воздух попадает в оборудование, он отдает тепло более холодной жидкости в змеевике. В результате окружающий воздух выходит с более низкой температурой.

Таким образом, существует несколько применений теплообменников. Интересно, что с его помощью можно не только охлаждать горячие потоки, но и нагревать холодные потоки, которые являются прямыми потребностями процесса. Кроме того, она имеет важное значение для использования энергии, как в части ç энергии будет.

Важность в отраслях
Теперь, когда вы понимаете, что такое теплообменники, вам может быть интересно, почему они так важны. Итак, ниже мы объясним немного больше о его важности.

Часто в отраслях промышленности из самых разных секторов рабочая температура процессов имеет первостепенное значение. Это потому, что он отвечает за возникновение или отсутствие химических реакций, за их выход и скорость.

x

Check Also

Робот «Федор» заговорил

Фото: Александр Овчаров / РИА Новости Роботу «Федор», которому предстоит отправиться на МКС, добавили функции ...