Главная » Авто » Для чего нужно отверстие в задней стойке автомобиля

Для чего нужно отверстие в задней стойке автомобиля

Для того, чтобы автомобиль получил высокий спрос на рынке, производитель должен создать самые комфортные условия для потребителей. Именно поэтому многие современные автомобили выпускаются не с самой лучшей технической базой, но имеют достойное оснащение. Уже сейчас многие не могут представить жизни без таких систем, как круиз-контроль, климат-контроль, кондиционер и пакет обогрева стекол и кресел. Все это отвечает за комфорт во время движения в автомобиле.

Если открыть задние двери и осмотреть заднюю стойку, можно обнаружить небольшую прорезь, которая выполняет определенную задачу

К основным системам, которые предназначены для более простого управления автомобилем, мы уже привыкли. Они входят в стандартное оснащение многих машин на рынке и приобретаются в качестве дополнительных опций. Однако, некоторые производители стараются пойти на шаг вперед и придумывают собственные системы комфорта и эргономики. Но не все из таких придуманных систем вообще используются автомобилистами. Более того, многие вообще не знают о существовании таких разработок в своих транспортных средствах.

При покупке автомобиля многие обращают внимание на внешний вид и технические особенности. Но из виду порой упускается функциональность транспорта и то, что готов предложить производитель для повышения комфорта. Тот элемент, о котором сегодня мы будем говорить, присутствует почти в каждом автомобиле, но некоторые автовладельцы могут не догадываться о его существовании годами.

 

Необходима прорезь для фиксации пряжек ремней безопасности

Что первым делом оценивает автомобилист, когда садится в салон новой машины? Как правило, взор падает на органы управления — кнопки и все остальное, что вынесено на переднюю панель. Но мало кто обращает внимание на отверстия в салоне. И речь идет не о дренажных каналах, которые, к слову, тоже долгие годы могут оставаться безызвестными. Если открыть задние двери и осмотреть заднюю стойку, можно обнаружить небольшую прорезь. Неужели и здесь производитель решил применить дренажное отверстие? Но ведь оно выходит в салон, а значит никак не может служить для таких целей.

В тех автомобилях, где складывается задний ряд кресел, чаще всего и присутствует такая прорезь

Несмотря на то, что упомянутое отверстие не включено в список стандартного оснащения, встретить его можно во многих автомобилях. Те водители, которым посчастливилось столкнуться с таким открытием, должны знать особенности его назначения. Сейчас будет открыт большой секрет, но всю информацию о нем можно найти в инструкции. В той самой, которую автовладельцы забрасывают в самый пыльный угол или выбрасывают совсем.

В тех автомобилях, где складывается задний ряд кресел, чаще всего и присутствует такая прорезь. Необходима она для фиксации пряжек ремней безопасности. Вспомним, как неудобно складывать спинку кресел самостоятельно — ремни постоянно цепляются за края и отодвигаются вместе со спинкой. Это осложняет процесс и вынуждает автомобилиста потом обходить вокруг и вытаскивать ремни. Поэтому производители стали предусматривать даже такие мелочи. Эксплуатация автомобиля становится более комфортной.

Итог. Прорези возле задних стоек в автомобиле нужны для того, чтобы фиксировать ремни безопасности. Такие отверстия бывают полезными в случаях, если нужно самостоятельно опустить или поднять спинку кресел.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...