Главная » Авто » Эксперты рассказали, как пользоваться лебедкой на Land Rover Defender

Эксперты рассказали, как пользоваться лебедкой на Land Rover Defender

Land Rover Defender является автомобилем, с которым никогда не будет скучно. Эта модель способна покорять бездорожье с лебёдкой и без неё.

Даже во время работы с лебёдкой на Land Rover Defender нужно соблюдать некоторые правила. Если пытаться воспользоваться оборудованием по наитию, рассчитывать придётся только на удачу. Рассмотрим основные правила, которых следует придерживаться для успешной самоэвакуации из засады.

Во время работы с лебёдкой нужно обязательно иметь при себе перчатки и корозащитную стропу. В процессе работы механизм может тереться обо всё, с чем соприкасается. Поэтому нужно обеспечить защиту для себя и деревьев.

 

Ещё одно правило – не нужно стоять под стрелой. Во время нагрузки всегда присутствует опасность обрыва в самом тонком месте. Чем больше соединений используется, тем выше эта вероятность. Порваться может даже прочный трос из-за износа трением. В зоне поражения не должны находиться люди.

Самое сложное правило – расчёт нагрузки. Максимальное усилие лебёдка может развивать в распущенном состоянии на первом слое витков по полной ширине барабана. Последующие слои будут красть все больше усилий.

Уже на четвёртом витке можно потерять более 20 % тягового потенциала механизма. Поэтому цеплять оборудование нужно за максимально дальнее дерево, чтобы усилия было больше.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...