Главная » Авто » Новый кроссовер Li Auto запечатлили на шпионских фотографиях

Новый кроссовер Li Auto запечатлили на шпионских фотографиях

Китайский стартап Li Auto продолжает работать над своим первым электромобилем. Тестовый прототип модели уже успели заснять на испытаниях фотошпионы.

Новинка получила внутризаводской индекс Х01. Дизайн экстерьера, похоже, повторяет черты уже существующего кроссовера Li ONE. Из отличий можно отметить отсутствие решётки радиатора, вместо которой теперь установлена заглушка. Не исключено, что это просто обычный тестовый мул с кузовом от ONE.

Новый электрокар Li X01 хотят запустить в серийное производство уже в 2022 году. Он станет второй моделью бренда после кроссовера. Новинка встанет на ступень выше ONE, чему способствуют увеличившиеся размеры: 5 150 мм в длину, 1 980 мм в ширину и 1 800 мм в высоту.

 

Из моторной линейки уйдет 1,2–литровый трехцилиндровый бензиновый двигатель производства Harbin Dongan Auto Engine Co Ltd., который выполнял роль генератора для электродвигателя. Под капот электрокросса предложат более мощный 1,5–литровый четырехцилиндровый двигатель от компании Xinchen China Power. Его характеристики не называются.

Сообщается, что новинку оснастят двумя электромоторами мощностью в 177 и 272 лошадиные силы. Их совокупный крутящий момент составит 650 Нм. Разгоняться до 100 км/ч авто будет за 5,8 секунды, батарея ёмкостью в 44,5 кВт*ч позволит проезжать на электричестве порядка 155 километров. С включенным бензиновым двигателем этот показатель вырастает до 800 км.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...