Главная » Авто » При каких неисправностях лучше продать авто чем его ремонтировать?

При каких неисправностях лучше продать авто чем его ремонтировать?

Большинство автомобилистов знают, что транспортное средство может быть настолько проблемным, что его легче и выгодней продать, чем отремонтировать. Эксперты решили разобраться для каких неисправностей справедливо это правило.

Фото: «CAR.RU»

В первую очередь это нарушение кузовной геометрии. Серьёзная авария уже является поводом, чтобы продать машину по минимальной цене или вообще разобрать на запчасти. Обычно так делают в случае пострадавших лонжеронов, стоек, крыши и прочих элементов силового каркаса кузова.

Второй проблемой является мотор. Речь ведётся о полном выходе двигателя из строя, а также необходимости его капремонта. Далее идёт коррозия, которую победить очень хлопотно и дорого.

 

Большой проблемой является неисправность трансмиссии. Ремонт «автоматов», преселективных «роботов», вариаторов, без учёта установки агрегатов, стоит очень дорого.

Ещё транспортное средство лучше продать, если оно было утоплено. В особенности это касается автомобилей, побывавших в солёной воде. После этого машина начинает быстро ржаветь и гнить. В этом случае смогут возникнуть проблемы с электрикой, силовым агрегатом и прочими узлами.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...