Главная » Спорт » Саутгейт: сборная Англии игрой ответила на расизм в матче с болгарами

Саутгейт: сборная Англии игрой ответила на расизм в матче с болгарами

МОСКВА, 15 окт — РИА Новости. Сборная Англии по футболу ответила на расистские оскорбления в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года против команды Болгарии яркой игрой, заявил главный тренер англичан Гарет Саутгейт.Матч с участием сборных Англии и Болгарии, прошедший в понедельник в Софии (6:0 в пользу англичан), дважды прерывался в первом тайме из-за расистского поведения фанатов. Болельщики скандировали расистские оскорбления, изображали уханье и демонстрировали нацистские приветствия, а также держали в руках футболки с логотипом УЕФА и текстом «Без уважения», что является отсылкой к кампании УЕФА «Уважение», направленной на борьбу с расизмом в спорте.»Не думаю, что подобная ситуация когда-либо происходила в международных матчах. Мне кажется, важнее было то, как играли наши футболисты. Некоторые игроки пережили то, с чем они не должны были столкнуться, но на их лицах были улыбки из-за того, как они сыграли», — приводит Рейтер слова Саутгейта.

Футбольная ассоциация Англии после игры сообщила, что намерена обратиться в УЕФА с просьбой в срочном порядке расследовать проявления расизма в матче с болгарами.

Источник: rsport.ru

x

Check Also

Услуги печати баннеров: инструмент эффективного маркетинга и привлечения внимания

Услуги печати баннеров являются неотъемлемой частью современного маркетинга и рекламы. Баннеры – это визуально привлекательные ...