Главная » Наука и техника » Вслед за Ice Lake: Intel может скоро представить 10-нанометровые CPU Lakefield для бюджетных ультрабуков

Вслед за Ice Lake: Intel может скоро представить 10-нанометровые CPU Lakefield для бюджетных ультрабуков

Intel выпустила процессоры Ice Lake всего 10 дней тому назад, но компания уже готовится представить следующее семейство мобильных 10-нанометровых CPU — Lakefield. В отличие от старших братьев, они будут предназначены для использования в доступных ультрабуках и устройствах класса 2-в-1. Одна из таких моделей уже засветилась в базе ЕЭК, что говорит о скором массовом выпуске ультрабуков на Lakefield.

Судя по описанию, речь идет о каком-то тестовом экземпляре «PC Tablet Computer». Учитывая, что рынок планшетов, мягко говоря, сейчас невелик, скорее под этим обозначением скрывается трансформируемый ноутбук. Если дело дошло до регистрации таких устройств в базе ЕЭК, значит премьера новых 10-нанометровых процессоров Intel уже не за горами, а за ней последует и массовый выпуск готовых устройств.

Напомним, SoC Lakefield содержит в себе одно большое ядро Sunny Cove, четыре «атомных» ядра Tremont и DRAM на подложке. А еще есть графическое ядро 11-го поколения (Gen11) — как в процессорах Ice Lake.

Источник: ixbt.com

x

Check Also

Робот «Федор» заговорил

Фото: Александр Овчаров / РИА Новости Роботу «Федор», которому предстоит отправиться на МКС, добавили функции ...