Главная » Спорт » Дрифт, мотокросс и снегоходы: в Москве пройдет фестиваль экстремальных видов спорта

Дрифт, мотокросс и снегоходы: в Москве пройдет фестиваль экстремальных видов спорта

Уже 4 сентября в Москве, в Лужниках пройдет фестиваль «Прорыв». В этом году мероприятие будет проводиться на открытом воздухе — на большой парковке Южного спортивного ядра олимпийского комплекса.

Ценители экстремальных видов спорта в этом году порадуют выступлениями профессионалов в нескольких направлениях. Для зрителей подготовлено множество выступлений: прыжки в высоту на мотоцикле, соревнования по дрифту, мотокроссу, паркуру, а также BMX-фристайл, самокаты, фристайл на снегоходах и даже полеты в воздухе на специальной доске — флайборде, приводимой в движение за счет реактивной силы потока воды.

Специально для фестиваля построили трассу протяженностью 140 метров и высотой с десятиэтажный дом. Уже были возведены два трамплина высотой 10 метров и шесть разгонок для мотофристайла и фристайла на снегоходе.

 

Участниками станут 50 зарубежных и российских спортсменов, включая победителей соревнования X Games, мировых райдеров команды Monster Energy и каскадера Терри Грант, обладателя множества «Рекордов Гиннесса».

Фестиваль «Прорыв» стартует в 19:00.

Источник: car.ru

x

Check Also

Услуги печати баннеров: инструмент эффективного маркетинга и привлечения внимания

Услуги печати баннеров являются неотъемлемой частью современного маркетинга и рекламы. Баннеры – это визуально привлекательные ...