Главная » Спорт » Honda прокомментировала сообщения о модификации двигателей по указанию FIA

Honda прокомментировала сообщения о модификации двигателей по указанию FIA

Накануне в СМИ появились сведения, что Honda могла потерять в мощности из-за технических директив FIA, связанных с подозрительной работой электрической составляющей силовой установки. Поставщик моторов для Red Bull Racing и AlphaTauri опроверг эти слухи.

В Honda заявили, что не получали от Международной автомобильной федерации каких-либо указаний по модификации силовой установки. Если бы они были, то представители комиссии уведомили бы все команды и инженеров без исключения.

Речи о какой-либо секретности, которую указывали журналисты, быть не может, отметили в компании. «Это полная чушь! Никаких ограничений ни со стороны FIA, ни со стороны самой Honda не было – никаких модификаций. В Венгрии мы выступали с такой же мощностью двигателя, как и раньше, в отличие от Mercedes, которые обновили не только машину, но и мотор. Именно поэтому они прибавили так в скорости с этапа в Сильверстоуне», – рассказал спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко.

 

Источник: car.ru

x

Check Also

Услуги печати баннеров: инструмент эффективного маркетинга и привлечения внимания

Услуги печати баннеров являются неотъемлемой частью современного маркетинга и рекламы. Баннеры – это визуально привлекательные ...